ПЕДСОВЕТ-январь 2018


Проводить педсоветы в виде мастерских и ярмарок педагогических идей в нашей школе давно стало традиционным занятием. Очередной педсовет порадовал активностью коллег, которые делились своими находками в формате "Смешанное обучение". Одним из пунктов решения педсовета является апробация новых приложений и приемов работы с ними. В связи с этим для удобства просмотра и индивидуальной практической работы решила подробней рассмотреть некоторые приложения (см. блок УЧИТЕЛЬСКАЯ) и вынести ссылки на источники на этой страничке. 


Работа с QR-кодами подробно рассмотрена на страничке блога "Хочу все знать" https://hochuzna.blogspot.ru/p/qr.html и вынесена для коллег в группе "Смешанное обучение" (Фуйсбук)  


Работа с приложениями, позволяющими подготовить видеофайлы к работе на уроке. 
Копилка "РАБОТА С ВИДЕОФАЙЛАМИ"  расположена на страничке блога "Хочу все знать"   https://hochuzna.blogspot.ru/p/blog-page_13.html
Сервисы предназначены для обрезки и создания видеофрагментов с аудио и текстовыми заметками, вопросами и заданиями. Текстовые задания могут быть открытыми и с выбором ответа. Удобно проводить опрос и тестирование учащихся на основе обучающих видеороликов различной тематики. Можно создавать группы (классы) для мониторинга, который дает возможность просмотра, кто из учеников просмотрел видео, как справился с тестовыми заданиями. 

Образовательные приложения для смартфонов и планшетов будем собирать в нашей  учительской на страничке "СМАРТФОН-УЧИТЕЛЬ"  https://hochuzna.blogspot.ru/p/blog-page_54.html. Страничка рекомендована ученикам, родителям, учителям.


Как коллеги применяют интерактивные приложения на уроках - практическая база уроков, приемов, фрагментов уроков, идей - размещена на страничке данного блога "СОВРЕМЕННЫЕ УРОКИ" https://hochuzna.blogspot.ru/p/blog-page_55.html . Страничка рекомендована учителям.


Так же в блоге собраны ссылки-помощники для организации смешанного обучения, создан "БАНК ИНТЕРАКТИВНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ" https://hochuzna.blogspot.ru/p/2018.html. Тут собраны ссылки на рассмотренные (и не только) приложения, которые помогут коллегам и мне более подробно изучить сервис и выбрать для апробации не менее двух  интерактивных приложения (решение педсовета - создать образовательный продукт, апробировать, поделиться с коллегами на пед.ярмарке - мартовский педсовет 2018 )


Для самостоятельного подбора приложения предлагаю библиотеку сайта "ИНТЕРАКТИВНОСТИ"   от Александра Боданова. Тут собраны "Web-проекты, которые можно эффективно использовать в образовательной деятельности. К каждому материалу - ссылка, информация, описание, инструкция для новичка, пример и идеи для использования. Очень удобная навигация: можно искать по алфавиту, можно - по разделам, есть и обычная строка поиска по сайту" (Аннотация администратора группы "Смешанное рбучение" Ekaterina Ilina)




.


Комментариев нет:

Отправить комментарий