Совы и совята.

Вот и начался новый учебный год. В этом году символ нашего класса - совушка. Совы - очень умные птицы. Видимо, не зря сова олицетворяет в человеке его мудрость. Давайте попробуем собрать о совах информацию. Как никак - есть повод.



Сова – это хищная птица, относится к отряду совообразных (лат. Strigiformes или Striges), в котором выделяют 2 семейства:
     
  • совиные или настоящие совы (к ним относятся роды неясыти, филины, ушастые совы и сплюшки)
  • сипуховые (к ним относится род сипухи и род масковые сипухи)
Разные виды сов имеют разные размеры. Самая маленькая сова – это воробьиный сыч. Его размеры составляют всего 17-20 см, а вес 50-80 г. Самая крупная из совообразных – это филин. Его длина составляет 60-70 см, а вес от 2 до 4 кг.
Ели Вы когда-нибудь повстречаете сову,то Вы уже никогда не спутаете ее с другой птицей, у совы, есть то отличительные черты. Ну во-первых у нее большие глаза и уши, интересный клюв, плоское лицо, когти, пушистые перья, ну и конечно перья вокруг глаз. 
Кроме того, совы производят очень забавные звуки, каждый вид производят его собственный звук. Хотите посмотреть и послушать сову, филина, сипуху, сплюшек... Вперед! Выбирайте ролик и жмите на просмотр... А почитать о совах можно на других блогах:
ФИЛИН
СОВА
СЫЧ
НЕЯСЫТЬ
СОВКА. СПЛЮШКА

ПРинято считать, что Сова - это ночная птица. Днем сова спит, а ночью ведет активный образ жизни. Далеко не все совы, вопреки сложившемуся мнению, ведут строго ночной образ жизни, многие могут охотиться и днём. Хотите узнать о совах больше, посмотрите некоторые интересные факты о них.
А вы знаете, что людей, которые поздно ложатся спать и поздно встают, называют тоже совами. Догадались почему? 

А ЭТИ РОЛИКИ ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ
Как гладят сову)))
 Смешные совы

1 сентября вы получили домашнее задание - найти свой личный талисман-совушку. Вы можете нарисовать ее или скачать картинку из интернета. Выбирайте совушку на свой вкус. У кого-то она будет романтичной, у кого-то прикольной, у кого-то мудрой, у кого-то креативной... Картинки совушек вы можете найти сами. 
Для тех, кто хочет выбрать картинку совушки, скачать и вырезать, для этого в браузерной строке напишите запрос: СОВА КЛИПАРТ 
Кто хочет сделать совушку раскраску, наберите в браузерной строке СОВА РАСКРАСКИ

Всем желаю удачи. Все совушки поселятся в нашем уголке "Классное настроение". Ваша сова будет помогать вам весь год. Главное - в это верить. 

4 комментария:

  1. Ленусь, ролики потрясающие))) Посмотрим, в каком виде прошколу откроют (если откроют), у меня там пост про неясыть был. Вдруг пригодится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и мне очень нравятся. Классно, что тут в блогах можно вот быстро и просто выставлять потрясные ролики. Детям уж точно лучше один разу видеть и послушать, чем работать с безликим текстом.

      Удалить
  2. Вот, нашла)) http://proshkolu.ru/user/irina-nsk/blog/366439/
    Фотографии, к сожалению, не видны, но есть ссылки на ролики.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ирочка. Сейчас выставлю ссылку прямо на страничку.

    ОтветитьУдалить