Продвинутый класс "Био-клуб" 5 класс

Продвинутый класс - это увлекательная школа для тех, кто сам без пинков взрослых хочет продвигать себя по лесенке знаний все выше и выше. Главное условие участия - только ваше желание. Данный блок продвинутого класса для тех, кто любит биологию, кому интересны загадки и отгадки природы. Задания в данном блоке буду появляться постепенно. Мы будем работать в интересном блоге Ольги Астраханцевой "Магия биологии", а также решать жизненные задачи из окружающего нас мира. Обязательно будут задачи по краеведению. Это поможет нам постепенно накопить полезные знания, которые пригодятся при работе с ВПР и в комплексных работах. Но самое главное - расширят наш  кругозор. 

Как будем работать
Постепенно на этой страничке будут появляться задания. Они не будут иметь срока давности в рамках временного проекта. Решать их можно в течение проекта и задним числом.
Внимательно читай задание. Выполняй его. А свой отчет размещай в ладошке открытий или делай кластер в тетради или на листе А-4.
Сфотографируй свой отчет и пришли в классную группу или в личный чат WhatsApp Messenger

Главные опорные материалы, с которыми мы будем работать:
Главное в оформлении - писать понятно и разборчиво НОМЕР задания и опорные слова и фразы в отчете

Как оценивается работа
За каждую "ЛАДОШКУ ОТКРЫТИЙ" или КЛАСТЕР можно получить от 1 до 3 баллов (в зависимости от аккуратности, грамотности, читабельности, интересности, раскрытия темы)
Каждое решенное задание проверяется в течение дня и баллы выставляются в сетку рейтинг. Итоговые баллы каждый день меняются. Рейтинг публикуется по мере изменения в классной группе. Большая просьба - проверять свои баллы. В случае описки или ошибки сообщайте мне в личку.

Дополнительная работа
Желающие могут сделать по теме интересные дидактически материалы по теме - лото, интерактивные викторины, кроссворды, тесты в приложении LearningApps.org, пазлы... Можно выполнить мини-проект (сообщение, презентация, создание странички в проекте "Загадки и отгадки кубанского края" в конкретном блоке, создание видеоролика или диктофонной начитки интересного отрывка об объекте...)
Каждая работа оценивается дополнительными 1-5 баллами в зависимости от объема, оформления, важности.

***
ЗАДАНИЕ 1 "СЪЕДОБНЫЕ ЦВЕТЫ"
Ссылка на страничку блога "Магия Биологии"
***
 ЗАДАНИЕ 2 "ДОСЬЕ НА РАСТЕНИЕ КРАЯ"
Гугл-презентация "Травянистые растения" 
Гугл-презентация "Деревья и кустарники"
*** 
ЗАДАНИЕ 3 "ДОСЬЕ НА ЖИВОТНОЕ КРАЯ"
Ссылки на гугл-презентации проекта для работы в проекте
Гугл-презентация "Птицы края"
Гугл-презентация "Насекомые края"
Гугл-презентация "Домашние животные"
Гугл-презентация "Дикие животные"

ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ИГРЫ
***
ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ QR-код
***
ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ОНЛАЙН-ПАЗЛЫ
***
БЛОГ ОЛЬГИ АСТРАХАНЦЕВОЙ "МАГИЯ БИОЛОГИИ"
***
ПРОЕКТ ПО КУБАНОВЕДЕНИЮ "ЗАГАДКИ И ОТГАДКИ КУБАНСКОГО КРАЯ"
***
Не обязательно пользоваться готовыми шаблонами. Можно обвести свою ладошку или сделать более развернутый кластер по теме. У вас есть выбор!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий